チュリス東久留米

  • 東京都東久留米市本町一丁目

  • 西武池袋線 / 東久留米駅 徒歩3分

  • 1997年築 / 6階建 / 27戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.0
フェア

推定相場価格より4.8%割高

販価
4,490万円
74.8万円/㎡
相場
4,284万円
71.3万円/㎡
3,249
3,939
4,629
5,319
AI査定結果
推定相場価格
4,284万円
71.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,939万円〜4,629万円
65.6万円/㎡〜77.1万円/㎡
推定賃料
11.4万円
0.19万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月12日
チュリス東久留米
4,490万円(74.8万円/㎡)/ 3階 / 60.05㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は53.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(74.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて39.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/124,490万円74.8万円3階 60.05㎡ 2LDK西
2026/02/012,980万円49.6万円4階 60.05㎡ 2LDK北西
2025/10/293,180万円51.6万円2階 61.61㎡ 2LDK南東
2025/09/273,200万円51.9万円2階 61.61㎡ 2LDK南東
2023/07/083,199万円46.1万円2階 69.46㎡ 3LDK南東
2023/06/093,299万円47.5万円2階 69.46㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は67.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(74.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12チュリス東久留米
東久留米市本町一丁目
東久留米駅3分 4,490万円74.8万円60.052LDK3階 / 6階建 西199727RC
2024/06/10東久留米本町ガーデンハウス
東久留米市本町一丁目
東久留米駅2分 3,890万円69.0万円56.362LDK9階 / 14階建 南東199751SRC
2025/06/06日神パレステージ東久留米
東久留米市本町三丁目
東久留米駅8分 3,580万円58.7万円60.993LDK2階 / 5階建 南西199528RC
2026/02/07ザ・ウインベル東久留米
東久留米市本町三丁目
東久留米駅4分 4,780万円73.5万円651LDK+S5階 / 8階建 南東200077RC
2024/04/25ワイズエメリールU
東久留米市本町一丁目
東久留米駅2分 3,890万円69.0万円56.362LDK9階 / 14階建 南東199751SRC
2025/09/02フェアベール東久留米
東久留米市本町三丁目
東久留米駅5分 4,280万円59.3万円72.123LDK4階 / 6階建 南東200235RC
2026/02/06コムーネ東久留米
東久留米市東本町
東久留米駅3分 4,290万円68.5万円62.663LDK8階 / 12階建 199833SRC
2024/11/04藤和シティホームズ東久留米
東久留米市本町一丁目
東久留米駅4分 4,090万円59.5万円68.783LDK2階 / 7階建 南東199644RC
2025/06/19ウインベルコーラス東久留米
東久留米市東本町
東久留米駅2分 4,980万円75.3万円66.153LDK2階 / 14階建 199877SRC
2025/09/10エスパース
東久留米市本町一丁目
東久留米駅3分 4,480万円74.7万円603LDK5階 / 7階建 南西200122RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした